Липецк, 07.06.2023, 13:51

Подключение к центральному водопроводу без согласия владельца - кто несет ответственность за работу и оплату?

Вопрос №20544250 из г. Липецк
опубликован 07.06.2023, 13:51
Мы провели давно воду со всей техдокументацией и прэктом. Может ли сосед подключиться к центральному водопроводу без моего согласия в моём люке? Работу, кольца оплачививал я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, оплатив Вам неосновательное обогащение.

Неосновательным обогащением считается чужое имущество, включая деньги, иные блага, которые лицо приобрело (сберегло) за счет другого, без оснований, предусмотренных законом, иным правовым актом или сделкой.

07.06.2023, 13:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Это не зависимо от моего желания? Даже если я этого не хочу?

07.06.2023, 14:01

Нет. Либо соглашение, либо судебный порядок, если колодец - Ваша собственность.

07.06.2023, 14:04

Добрый день, Михаил!

В данном случае это будет самоуправство. За незаконную врезку предусмотрена административная ответственность.

07.06.2023, 14:07

Может, если оплатит Вам неосновательное обогащение

07.06.2023, 14:31

Нет, не имеет права.

07.06.2023, 16:33

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034