Краснодар, 07.06.2023, 14:23

Отказ в ипотеке из-за превышения кв м - как справиться с ситуацией и оспорить решение?

Вопрос №20544291 из г. Краснодар
опубликован 07.06.2023, 14:23
Мы взяли дом под ипотеку, так как дом в котором проживаем очень маленький и старый 39 кв т. Но нам отказали детские способие из-за превышение кв м. Нас 5 человек и для нашей семьи 200 кв м достаточно, а в общем у нас 213 кв м. При этом у нас нет других доходов кроме 24 тыс зарплата мужа. То есть первый дом 39 кв м, а второй дом 176 кв м. И один нюанс мы первый дом юрали под материнский капитал. Мы можем оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в судебном порядке, надо видеть отказ.

07.06.2023, 14:33

А куда нужно обращаться?

08.06.2023, 19:11

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением

08.06.2023, 19:33

Где ваш официальный отказ?

08.06.2023, 19:43

В госуслугах

08.06.2023, 22:46

Вот

08.06.2023, 22:50
Прикреплённые файлы:

Вот ещё

08.06.2023, 22:50
Прикреплённые файлы:

Может я спорить в судебном порядке

07.06.2023, 14:25