Какой суд принимает решение при подаче на развод в разных городах по разным регистрациям супругов?
Судя по изложенному, с учётом требований статьи 28 ГПК РФ - тот суд, в который обратилась жена. Ибо её иск подан с соблюдением общих требований о подсудности.
При отсутствии у судов данной информации и принятия исков к производству оба суда вынесут решения.
Здравствуйте. Развод возможен только одним из судов. В случае если один уже назначает судебное заседание приняв к производству заявление, то нужно уведомить другой суд об этом и подать заявление о закрытии дела ввиду того что уже открыто производство в другом. Согласно ГПК РФ.
Здравствуйте. А какой иск приняли уже к производству?
Пока не принял ни один.
По постоянной регистрации