Будет ли полиция заводить уголовное дело на мошенников?
Если поймут, что есть состав ст. 159 УК РФ.
Однако, если это интернет-мошенники, дело будет возбуждено, текст начинаться со слов: "... неустановленное лицо, действующее в корыстных интересов, с номера тел. (цифры) ..."
После чего через 2 месяца в рамках УПК РФ Статья 208. Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия
1. Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:
1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено;
А кому деньги перечислялись могут установить лицо? Необоснованная кража денежных средств, присвоение себе чужих денег
Доброго времени суток!
Для того, чтобы юрист смог оказать услугу качественно и в полном объёме, пользователь должен максимально полно и чётко сформулировать задачу для её выполнения юристом.
Внимательно знакомьтесь с правилами сайта.
При наличии оснований подобное не исключено.
Доброе утро! Если усмотрит состав данной квалификации, то могут возбудить уголовное дело?
Будет.
Если будут установлены признаки состава преступления, то должностным лицом будет вынесено постановление о возбуждении уголовного дела