LSN Messenger
Москва, 09.06.2023, 08:50

Как опровергнуть обвинения в вымогательстве денег со стороны начальника, получившие поддержку жалобы увольняющегося подчиненного

Вопрос №20547695 из г. Москва
опубликован 09.06.2023, 08:50
Как доказать, что начальник не вымогал денежные средства у подчиненного, хотя подчиненный перевел часть премии на карту начальнику, и через пол года после этого, перед увольнением написал жалобу руководству организации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, нужно лично обсуждать такие вопросы с юристом. Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

09.06.2023, 08:53
Оценка автора вопроса:

Возможно, это был долг, который отдал подчиненный.

09.06.2023, 08:54
Оценка автора вопроса:

Как это доказать? Да он занимал на ремонт машины, у меня есть выписка из банка на снятие наличных примерно на эту сумму. Но он перевел мне точно сумму повышающей надбавки к премии (думаю, что специально) чтобы потом шантажировать.

09.06.2023, 09:45

Это и есть ваше доказательство. Подайте в полицию заявление о попытке шантажа, клевете, защите деловой репутации.

09.06.2023, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, будем бороться!

Иван, вымогать-то может и не вымогал, но сам по себе факт перевода денег о чем-то говорит...

11.06.2023, 09:31