Может ли работодатель назначить медсестру буфетчицей без ее согласия?

Имеет ли право работодатель на постовую медсестру возложить обязанности буфетчицы по производственной необходимости без согласия медсестры?
Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина. Нет, не имеет. Это - смена трудовой функции работника, что не возможно, без внесения изменений в трудовой договор.

Кизилова Екатерина, конечно не имеет права без согласия работника, т.к. трудовые функции медсестры и буфетчицы совершенно разные.

Это разные функциональные обязанности. Без дополнительного трудового соглашения никак не возможно. Будьте здоровы.

Здравствуйте.

Нет, конечно. Никакой производственной необходимости в ТК РФ нет, есть случаи (исключительные), когда работодатель вправе временно привлечь к другой работе работника. Например, в случае аварии или катастрофы. А во всех других случаях - только с согласия работника.

С уважением.