Арест карт за долги в займах - как сохранить прожиточный минимум для семьи?
Вопрос про арест карт за долги в займах. У мужа арестовали карты за 2 займа (10000 и 40000), мы подали заявления на сохранение прожиточного минимума. Если жена не работает, находится на содержании мужа, то прожиточный минимум будет сохранять только на мужа или на мужа и жену одновременно? Ведь по сути он содержит двоих, или не правильно?
Жена может быть признана иждивенцем, если она нетрудоспособна (наличие инвалидности или иных уважительных причин). Просто - не работает, не является таковым. Пристав рассмотрит заявление и примет процессуальное решение, при несогласии с ним, вы вправе обжаловать постановление в соответствие с КАС РФ
Если жена не является инвалидом, то только на мужа.
Если у Вас есть иждивенцы, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на жену, если есть документальное подтверждение, что жена нуждаются в деньгах.
ПМ для должника только. Супруга тут не причем.