LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 13.06.2023, 12:43

Кто наследует квартиру и ипотеку после смерти бывшего мужа, если есть общий ребенок?

Вопрос №20554547 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.06.2023, 12:43
Умер бывший муж, я созаёмщик по ипотеке и имею 1/2 собственности. Есть общий ребенок. Правильно я понимаю что ипотека переходит на меня? И часть квартиры? Или кто является наследником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если брак расторгнут, то Вы не наследник бывшего мужа и Вам ничего не переходит. Только его дети и родители (если живы) наследуют по первой очереди. При отсутствии родителей и других детей все (имущество и долги) переходит ребенку. Если он несовершеннолетний, то Вы от имени ребенка как законный представитель принимаете наследство.

13.06.2023, 13:15

Я не наследник но имею 1/2 и я созаемщик.

13.06.2023, 13:33

Это уже изложено Вами в Вашем вопросе и учтено в моем ответе.

13.06.2023, 15:42

Да. 3/4 ваша, 1/4 ребенка, насчет перехода посмотрите страховку

13.06.2023, 12:47

Здравствуйте!

Если ребёнок несовершеннолетний, то Вы от имени ребёнка как законный представитель принимаете наследство.

13.06.2023, 13:56