Кто наследует квартиру после смерти мужа - жена или родители?
Здравствуйте, в данном случае судебная практика идет по пути, что квартира является личной собственностью супруга, поскольку была приобретена до брака. В таком случае наследниками первой очереди являются дети, родители и супруга.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Если есть дети и родители, то они как и вы являются наследниками. Вопрос только встанет по супружеской доле (при условии наличия доказательств оплаты квартиры в браке)
Наследниками первой очереди являются супруга, дети и родители в равных долях.
Здравствуйте!
Наследники первой очереди в равных долях являются в силу ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.