Как выписать несовершеннолетнего сына из квартиры в Республике Крым?
В районный суд, вот только с перспективами - проблемы. Ибо несовершеннолетние дети не могут самостоятельно выбирать себе место жительства, в отрыве от родителей. Возможно, Вам пойдут навстречу по политическим соображениям, но с точки зрения общей судебной практики и указаний Верховного Суда РФ, если бы ребёнок оставался жить на территории России, с матерью - у Вас не было бы ни единого шанса, до достижения им 18-летнего возраста. А так - попробуйте, попытка не пытка. Такие дела.
Здравствуйте. Через суд, не проблема.
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с иском о принудительном снятии с регистрационного учёта
В судебном порядке.
Вопрос решается в судебном порядке.
Здравствуйте Ольга. Так как снять с регистрационного учета нужно, то 1 нужно получить для суда отказ органа МВД о снятии с регистрационного учета ребенка 2) подготовить иск " о признании ребенка утратившим право пользования жильем " .При выписки ребенка есть сложность. Поэтому рекомендую детально проконсультироваться лично с юристом, вами выбранном на сайте. (ст.в приминение 209 ГК РФ, 30-31 ЖК РФ)