Оформление дополнительных алиментов при аварийном жилье и судебном приказе в денежной форме - какие документы нужны?
Паспорта родителей
документы, которые дают право на получение алиментов, например, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке или его расторжении
справки о составе семьи
справки о доходах
справки с места жительства
копии самого заявления
расчет суммы алиментов
документы, подтверждающие нетрудоспособность истца
Платить обязан алиментщик по СП при отсутствии доходов по срденей ЗП в России, а это приличная сумма и долг пристав по ней же насчитает так, что в ТДС нет смысла вам переводить алименты.
Он работает и там ребенок от второго брака, пытается обжаловать приказы на 25 на каждого
Если не получал по факту СП, то он вправе подать свои возражения на их исполнение + ходатайство заявить о восстановлении срока для подачи возражений + предоставить суду документы подтверждающие уважительность причин не получения СП.
Если мать второго ребёнка знала о взысканных алиментах на первого ребёнка и всё же подала заявление на вынесение СП, то её действия незаконны, д.б. подавать иск и е бы присудили 1/6 доли от доходов.
На допрасходы, ст. 86 СК РФ, подаётся если ребёнок больной и требуются дополнительные расходы на лечение. Если снимается жильё при отсутствии в собственности своего.
Здравствуйте, Марина Викторовна.
Если есть доказательства то, что отец ребенка имеет доход (или намеренно скрывает его), то можно подать в районный суд иск на взыскание алиментов в твердой денежный сумме и на доп. расходы в виде жилья, если в собственности нет иного.
Нужны детали, обращайтесь за консультацией!