Человек сделал завещание. За тем женился. Завещание в связи с этим перестает действовать или как?
Лучший ответ
Завещание действует до его отмены или составления нового. Изменение семейного положения не отменяет действие завещания.
Завещание продолжает действовать, пока наследодатель его не отменит или не примет новое
Не перестает, но нетрудоспособная жена будет иметь право на обязательную долю.