Суд решил взыскать средний заработок учреждения А... в пользу истца, но банк отказывается взыскивать с ПАО В... из-за отсутствия его в графе должник - как поступить?
В исполнительном листе записано рассмотрев гражданское дело по иску гражданина Ф..., к учреждению А... и ПАО В...
Суд решил взыскать в пользу истца с учреждения А... , средний заработок за время вынужденного прогула в размере...
В случае недостаточности денежных средств у учреждения А..., взыскания в пользу истца производить с ПАО В...
На 5 стр. в графе должник записано только учреждение А...
Исполнительный лист был подан для исполнения в банк, банк взыскивать денежные средства с ПАО В... отказался, мотивируя это тем, что ПАО В... в графе должник не вписан. Прошу подсказать, как вести себя если не не обращаться ФССП.
Лучший ответ
Ст 429 ГПК: По каждому решению суда выдается один исполнительный лист. Однако если решение принято в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков, а также если исполнение должно быть произведено в различных местах, суд по просьбе взыскателя должен выдать несколько исполнительных листов с точным указанием места исполнения или той части решения, которая по данному листу подлежит исполнению.
Запрашивайте в суде второй исполнительный лист.
Обратитесь в суд для внесения банка в графу "должник".