Москва, 15.06.2023, 22:55

Арендодатель требует расторжения договора с юр. лицом без объяснения причин - как поступить?

Вопрос №20559789 из г. Москва
опубликован 15.06.2023, 22:55
Мы юр. Лицо арендуем у юр. лица помещения для ведения бизнеса. Договор аренды с 2018 года по 31.12.2024 года. Мы вошли туда по смене учредителя ООО. 4 месяца назад. И теперь Арендодател хочет чтобы мы в течение 90 дней освободили помещение, отправили нам уведомление об отказе от исполнения договора, так, как ссылается на пункт договора, что арендатор и арендодатель может в односторонним поряде, без объяснения причин отказаться от использования. Обясните пожалуйста, как нам поступить? Ведь нам не было известно их намерении, что через 4 месяца попросят освободить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласовать в договоре наличие права на односторонний отказ можно, только если обе его стороны - предприниматели.

УСЛОВИЕ ДОГОВОРА АРЕНДЫ

О ПРАВЕ АРЕНДОДАТЕЛЯ НА ОДНОСТОРОННИЙ ОТКАЗ (ОДНОСТОРОННЕЕ

РАСТОРЖЕНИЕ) ОТ ДОГОВОРА БЕЗ УКАЗАНИЯ УСЛОВИЙ И ОСНОВАНИЙ

ОТКАЗА (РАСТОРЖЕНИЯ) ЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ

16.06.2023, 09:04

Я же написал, что спор между юрлицами, а это значит, что обе страна предприниматели

16.06.2023, 09:51

Вы не правы. Этот договор заключён на определённый срок. А на неопределённый срок как вы говорите могут. А в нашем случае нужны оснавоние дорогой мой адвакат.

16.08.2023, 22:39

Зачем тогда Вы тут вопросы задаёте, если сами знаете и пишите мне "Вы не правы"?

17.08.2023, 08:16

Заключается договор с данным условием вы должны были учитывать свои риски.

15.06.2023, 22:56

Уважаемая, мне не надо консультация, мне надо подготовить иск в арбитраж и участвовал в суде. Если вы живете в Москве то можно встретиться и обсудить детали, если не в Москве то извините, ничего не получиться.

16.06.2023, 09:47

Я не предлагала вам консультации, уважаемый.

16.06.2023, 09:54