Арендодатель требует расторжения договора с юр. лицом без объяснения причин - как поступить?
Согласовать в договоре наличие права на односторонний отказ можно, только если обе его стороны - предприниматели.
УСЛОВИЕ ДОГОВОРА АРЕНДЫ
О ПРАВЕ АРЕНДОДАТЕЛЯ НА ОДНОСТОРОННИЙ ОТКАЗ (ОДНОСТОРОННЕЕ
РАСТОРЖЕНИЕ) ОТ ДОГОВОРА БЕЗ УКАЗАНИЯ УСЛОВИЙ И ОСНОВАНИЙ
ОТКАЗА (РАСТОРЖЕНИЯ) ЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ
Я же написал, что спор между юрлицами, а это значит, что обе страна предприниматели
Вы не правы. Этот договор заключён на определённый срок. А на неопределённый срок как вы говорите могут. А в нашем случае нужны оснавоние дорогой мой адвакат.
Зачем тогда Вы тут вопросы задаёте, если сами знаете и пишите мне "Вы не правы"?
Заключается договор с данным условием вы должны были учитывать свои риски.
Уважаемая, мне не надо консультация, мне надо подготовить иск в арбитраж и участвовал в суде. Если вы живете в Москве то можно встретиться и обсудить детали, если не в Москве то извините, ничего не получиться.
Я не предлагала вам консультации, уважаемый.