Москва, 15.06.2023, 22:29

Арендодатель требует расторжения договора - что делать, если вы не ждали такого поворота событий?

Вопрос №20559794 из г. Чита
опубликован 15.06.2023, 22:29
Мы юр. Лицо арендуем у юр. лица помещения для ведения бизнеса. Договор аренды с 2018 года по 31.12.2024 года. Мы вошли туда по смене учредителя ООО. 4 месяца назад. И теперь Арендодател хочет чтобы мы в течение 90 дней освободили помещение, отправили нам уведомление об отказе от исполнения договора, так, как ссылается на пункт договора, что арендатор и арендодатель может в односторонним поряде, без объяснения причин отказаться от использования. Обясните пожалуйста, как нам поступить? Ведь нам не было известно их намерении, что через 4 месяца попросят освободить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть условия договора, чтобы дать точный ответ и решить вопрос.

15.06.2023, 22:34
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Бизнес купили за 2 млн рублей

15.06.2023, 22:34

Можно, но на 6 листах договор

15.06.2023, 22:35

Уважаемый думаю уже поздно, потому, что производство в арбитраже научился, определена первый заседание. Я забыл сразу указать в заявление об обеспечение иска то есть до решение судебного акта приостановить срок Уведомление то есть освободить помешение.

16.08.2023, 22:44

Необходимо ознакомиться с договором аренды, если такое право у них есть, то придется освободить помещение

15.06.2023, 22:39

Да нет вы не правы. Есть судебный практика. Я веду Предприниматеский деятельности. Без основание причин не могуть в односторонним порядке отказаться от использования.

16.06.2023, 00:05

Если в договоре есть право одностороннего расторжения, то имеют право, если у вас есть судебная практика, подтверждающая иное, можете поделиться, было бы интересно ознакомиться

16.06.2023, 00:24

Вы сами найдете судебные практики и ознакомитесь. У меня их 7,и ссылаюсь на них. дело принято к производству.

16.08.2023, 22:47

Это не так, ознакомтесь судебными практиками.

16.08.2023, 22:44