Заведение отказывается вернуть предоплату - возможно ли лишь судебное разбирательство?
Заведение не хочет возвращать предоплату, ссылаясь на свои правила. Причем бронировал я после окончания рабочего дня и написал об отмене, до начала их рабочего дня.
Остается только суд?
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно составить и направить досудебную претензию с требованием возврата денежных средств на основании положений Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
Спасибо за грамотный ответ!