Как пристав списал долг с пустой кредитной карты и что делать в случае заблокированных счетов
Согласно разделу II п. 8 "Обзора судебной практики разрешения судами споров, связанных с принудительным исполнением требований исполнительных документов банками и иными кредитными организациями" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 16.06.2021)
В отсутствие волеизъявления должника на получение кредита кредитование счета, по которому разрешен овердрафт, в целях исполнения исполнительного документа неправомерно.
Заблокируются.
Только платить.
Так на кредитной карте минус 62000 это сумма которая с кредитки потрачена и долг.. если заблокируют счета, то как я оплачивать должна
Здравствуйте
Отмените решение суда, это скорее всего судебный приказ.
Нет
Вы имеете в виду, что банк сам предоставил кредит (овердрафт) для погашения долга по ИП?
Такие действия банка незаконны без вашего волеизъявления на получение кредита.
вы вправе обжаловать действия банка!