Красноярск, 16.06.2023, 15:24

Как пристав списал долг с пустой кредитной карты и что делать в случае заблокированных счетов

Вопрос №20561076 из г. Кемерово
опубликован 16.06.2023, 15:24
По исполнительного производству долг 50000 рублей, пристав списал деньги с кредитной карты, (она была пустая) поэтому ушла в минус на эту сумму и мсумму снял денег с карты. Остальные счета тоже заблокируют? Что делать в таком случаи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно разделу II п. 8 "Обзора судебной практики разрешения судами споров, связанных с принудительным исполнением требований исполнительных документов банками и иными кредитными организациями" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 16.06.2021)

В отсутствие волеизъявления должника на получение кредита кредитование счета, по которому разрешен овердрафт, в целях исполнения исполнительного документа неправомерно.

16.06.2023, 15:50

Заблокируются.

Только платить.

16.06.2023, 15:25

Так на кредитной карте минус 62000 это сумма которая с кредитки потрачена и долг.. если заблокируют счета, то как я оплачивать должна

16.06.2023, 15:29

Здравствуйте

Отмените решение суда, это скорее всего судебный приказ.

16.06.2023, 15:27

Нет

16.06.2023, 15:28

Вы имеете в виду, что банк сам предоставил кредит (овердрафт) для погашения долга по ИП?

Такие действия банка незаконны без вашего волеизъявления на получение кредита.

вы вправе обжаловать действия банка!

16.06.2023, 15:45