Казань, 17.06.2023, 20:38

Как я потеряла 23 000 рублей на лотерее - история моего обмана и попытки вернуть деньги

Вопрос №20563058 из г. Казань
опубликован 17.06.2023, 20:38
Сегодня утром мне пришло письмо с предложением сыграть в лото на деньги. Я зашла и выиграла 314 906 рублей. Потом мне предложили 2 варианта вывести деньги, быстрый перевод и в порядке очереди. Я выбрала быстрый, и пошло поехало. Заплатите 500 рублей для перевода, потом 800 рублей за пошлину, 1600 рублей за транзакцию и так далее. В итоге я потратила 23 000 рублей, но выигрыш мне так и не перевели. Я написала в тех. поддержку, мы с Елизаветой начали разбираться что да как. Она мне предлагала 2 раза оплатить транзакцию но уже по реквизитам которые прислала она. Я оплачивала. Так прошло больше 10 часов, и когда я в последний раз хотела узнать получилось или нет, окно с тех. поддержкой просто исчезло. И до сих пор не появляется. Что мне делать? Смогу ли я вернуть свои деньги, которые я потратила? Помогите мне пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Эта Елизавета - это мошенница, к сожалению.

Пишите в понедельник заявление в полицию о мошенничестве.

С уважением.

17.06.2023, 20:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Вас попросту обманули мошенники

17.06.2023, 20:42

Скорее всего, не сможете. Но если остались какие-то реквизиты организации, возможно номера телефонов и переписка с мошенниками-подавайте заявление в полицию

17.06.2023, 20:42
Оценка автора вопроса:
У меня есть номер, реквизиты и переписка. Если я подам в полицию, какова вероятность того, что мне вернут деньги?

Здравствуйте, Диляра. Это мошенники. Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

17.06.2023, 20:45

Здравствуйте

Вас обманули мошенники.

Вам не нужно было вообще ни чего платить.

Если реквизиты для оплаты были физ лица, то вы сможете в судебном порядке вернуть деньги.

17.06.2023, 20:48

Но я не знаю чьи это реквизиты. У меня есть переписка (к сожалению не вся), номер карты и письмо, с которого все началось

17.06.2023, 20:51

Вас должно было насторожить то, что оплата идет на карту физ лица.

Это мошенники.

17.06.2023, 20:57