Как обжаловать решение суда до Верховного суда - опыт и надежда.

Решение районного суда было вынесено не в нашу пользу. Написали жалобу апелляционную и в областном суде оставили решение первой инстанции правильным. Дальше будем подавать жалобу кассационную и там понимаем, что все оставят в силе. Вся надежда на Верховный суд ведь у нас были в возражении серьезные замечания по решению суда. Как рассматривает все жалобы Верховный суд и есть ли надежда, что он может изменить решения?
Лучший ответ

Здравствуйте Лидия

На мой взгляд у вас нет вариантов, следует обратиться в кассационный суд, а за тем в случае отрицательного результата, в Верховный суд РФ

Не факт, что ваша кассационная жалоба после ее изучения будет передана судьей ВС РФ на рассмотрение судебной коллегии ВС РФ.

Для анализа перспектив нужно изучать судебные акты.

Для начала вам нужно пройти обжалование судебного акта в КСОЮ, далее будет видно.

Как можно без изучения судебных актов ответить на ваш вопрос?

Надежды небольшие на Верховный суд и на председателя, так как это самые гнилые инстанции в системе российского судопроизводства