Суд приостановил процесс по делу и назначил экспертизу, но может ли выносить определение о истребовании медицинской документации без возобновления процесса?

Суд назначил экспертизу приостановил процесс по делу. Через 3 недели. Эксперту потребовалось мед документацию. Вопрос может ли суд не возонобляя процесс, выносить определение об истребовании мед документов.
Лучший ответ

Не может. В случае, если поставленные вопросы выходят за пределы специальных знаний эксперта либо материалы и документы непригодны или недостаточны для проведения исследований и дачи заключения, эксперт обязан направить в суд, назначивший экспертизу, мотивированное сообщение в письменной форме о невозможности дать заключение. В этом случае суд обязан возобновить судебное заседание и обсудить со сторонами вопрос о назначении дополнительной либо повторной экспертизы с предоставлением в распоряжение эксперта иных материалов, в т.ч. находящихся у сторон и третьих лиц. Такие дела.

Суд может идти, если есть ещё какие документы изучать и допрашивать свидетелей.

Судебный процесс уже идет. Его не нужно возобновлять. Пишите ходатайство (заявление) об истребовании документов (доказательств) в соответствии со ст.57 ГПК РФ.

Процесс приостановлен. Может ли суд не возонобляя процесс выносить определения об истребовании доказательств?

Пишите ходатайство об истребовании документов