Как действовать, если после отмены судебного приказа пришла повестка на суд по правопреемству с коллекторами?
Марина, если пропущен срок исковой давности кредитной организацией, то заявите од этом на суде и попросите применить этот срок. Следует подать возражения на иск
Явно подали заявление о перемене кредитора, надо написать на него возражение.
Добрый день!
Уточните, Вы получали копию договора цессии?
Вы можете подать возражение на заявление.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Так чтобы подать возражение на заявление нужно для начала сним ознакомиться? Написала ходатайство об переносе судебного заседания для ознакомления с материалами дела живу в районе, а суд в городе, мне ещё ехать в город. Догоро цесси не видела об смене цесария не уведомлена, судебный приказ отменила. В январе 2023 года.
Добрый вечер, подавайте возражение на иск и все.
Тут нужно видеть исковое и более детально изучать вопрос
Марина, тут однозначно- нужно обязательно на исковое заявление написать возражения! Если вы не получали копию искового заявления, вы имеете право его копию получить в самом суде.
Такое право вам дает закон:
ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству
Ответчик или его представитель:
...представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
Вариантов может быть множество: от "работники суда что-то напутели при составлении повестки" до "речь идет о другом судебном приказе, который не отменен". Вам стоит обратиться в аппарат мирового судьи и выяснить причину вызова. Возражать имеете право в любом случае.
Судебный приказ отменен. Значит должно быть отменено исполнительное производство по исполнению судебного приказа (отмененного).
Поэтому не может быть правопреемства в исполнительном производстве.
А если произошел переход прав кредитора, то это не требует судебного постановления по этому поводу. Просто заключается договор уступки прав кредитора между ними без Вашего участия и участия суда.
Об этом и заявите в суде, пишите в суд возражение.
Новый кредитор может уже как истец обратиться в суд с иском по долгу отменного приказа.
Здравствуйте, Марина. Если заседание назначено, то надо обязательно идти и отстаивать свои права. Переуступка долга (заключение договора цессии) не влияет на срок исковой давности (СИД). На суде обязательно заявляйте о пропуске СИД. Можно написать также возражение на иск.
Заключение договора цессии и последующее его признание незаключенным не влияют на течение срока исковой давности.
Добрый день!
Подавать в суд возражения на это заявление.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.