Мировое соглашение о неполной выплате зарплаты при увольнении - риски для истца при подписании и правомерность ответа работодателя.

Есть ли риски при подписании мною (истец) мирового соглашения по трудовому спору о неполной выплате мне зарплаты при увольнении. Работодатель (ответчик) составил мировое соглашение по которому согласен полностью удовлетворить мой иск. Я подписала мировое соглашение, но задолженность мне не выплачена на момент подписания. В устной форме Работодатель на мой вопрос, когда будут перечислены денежные средства, ответил, что после решения суда. Это в рамках закона?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина Васильевна!

Если условия мирового соглашения Вас устраивают, то риск не получить обещанную выплату от работодателя не зависит от того, что дело будет прекращено в результате утверждения судом мирового соглашения.

Работодатель понимает (должен понимать), что если он не исполнит мировое соглашение, то Вы сможете принудить его к исполнению, получив в суде исполнительный лист, направить его в службу судебных приставов.

Очень полезная информация

Ну да, когда суд утвердит решение. Если не будет выполнять, то сразу можно будет получит исполнительный лист и к приставам.

С уважением.

Спасибо большое.Ваши консультации всегда оперативны и грамотны,помогают решать вопросы