Отказано в покупке доли жилого дома из-за отсутствия отдельного кадастрового номера - что делать?
При покупке доли (жилого) дома комиссия отказала на основании того, что у доли дома нет отдельного кадастрового номера. Законно ли данное решение? Что бы подать на реализацию заново, нужно устранить причину отказа. Причину отказа я вижу только одну, это член комиссии давший отказ, устранить его не законно, обжаловать в прокуратуре скорее бесполезно, т. К они просто перешлют дело начальнику комиссии. Что делать в данной ситуации? (Ответ отменить сделку не подходит)
Лучший ответ
У доли не может быть отдельного кадастрового номера. Кадастровый номер присваивается только целому объекту недвижимости. Покупайте целый объект, а не долю.
И что за комиссия? И в чём отказала?
Вам было письменное уведомление с причиной отказа?
Дмитрий, нужно присвоить кадастровый номер, таковы правила, к сожалению. И обращаться в суд бесполезно.