16-летний оператор пункта выдачи заказов не получает зарплату - как защитить свои права?

Вопрос №20568804 из г. Подольск
опубликован 21.06.2023, 00:09
Хочу обратиться к вам за помощью. Подрабатываю на пункте выдачи заказов, так получилось, что тут помимо меня еще 3 оператора (одной из них 15 лет) работает, мне 16 лет, начальство не хочет выплачивать зарплату, кормит завтраками, придумывает какие то правила, если нарушить не будет выплачена зп (например отошел в туалет не предупредив, даже если закрыл пункт) что можно с этим сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться с жалобой в прокуратуру и инспекцию труда. В Вашем случае законными представителями являются родители

21.06.2023, 00:10
Оценка автора вопроса:

Можно ли еще в какие нибудь инстанции обратиться? Например в пожарную охрану, у них здание нарушает все возможные правила и тпб

21.06.2023, 00:11

Можно, однако это должны сделать родители

21.06.2023, 00:11
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ

21.06.2023, 00:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Олег Евгеньевич, Вы вправе обратиться с иском в суд.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов, а расходы можете взыскать с ответчика, ст.ст. 98, 100 ГПК РФ.

21.06.2023, 09:47

Юридические услуги в Подольск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034