Автосалон навязал договоры на услуги при покупке авто - что делать, когда приходит претензия после закрытия кредита?

Можно вопрос при покупке авто в автосалоне, нам сделали скидку на авто, но мы должны были взять у низ карты/сертификаты помощи на дорогах и бесплатного ремонта. Теперь прошло менее полугода, мы закрываем автокредит и расторгаем эти навязанные договора по услугам. И далее нам приходит уведомление о досудебной претензии за то что мы получили на авто скидку. Законно ли это, раз автокредит погашен полностью?
Лучший ответ

Если они поставили в договоре скидку в зависимость от наличия дополнительной услуги, то это самая настоящая навязанная услуга. Если заявят иск в суд Вам следует заявить встречный иск

Требования обоснованы.

Напишите ответ на претензию, а в случае обращения в суд, подайте возражения!

Идите в суд. Они будут говорить, что законно. Вы возражать. Вопрос здесь неоднозначный.

Законно.

Добрый день!

Да, сейчас есть такая практика. Если в договоре у вас было прописано условие о скидке в замен услуг, то у них есть основания взыскивать скидку. И есть судебная практика, где в таком случае суд взыскивал эту скидку. Но все нужно смотреть индивидуально, в зависимости от суммы услуг и суммы скидки. Возможно получится эту сумму снизить. В любом случае все будет решаться в суде. И факторов много. Можете обратиться за дополнительной консультацией через контакты, указанные ниже