Вопросы сожительства и прописки в многоквартирных домах - ответы на 3 спорных ситуации.
1. НЕ может.
2. Проживать то может если он он единственный собственник.
3. Из прописанных не могут препятствовать проживанию в квартире зарегистрированному мужу собственника 1/3 доли.
Основание: ст. 246 гк рф
ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Почему все юристы отвечают по разному? У нас не один закон разве?
1. да
2. нет
3. нет
А в чём тогда преимущество собственника? Только продать квартиру и всё? А в остальном по праву проживание с кем либо у прописанного только?
1. Жену - нет, несовершеннолетнего ребенка - да
2. да, если нет другого собственника, который с этим не согласен
3. нет, если есть регистрация
Споры решаются в суде. С документами в суд поможет юрист, к которому можно обратиться в личные сообщения
1 Чужому ребёнку 13 лет, он там не проживал никогда, второй собственник против.
2. Есть собственник, который с этим не согласен.
3. То есть если собственник зарегистрирует брак, то прописанный не имеет права препятствовать?