Каким образом применять ст. 208 ГК РФ в случае подачи иска о признании утратившими право пользования жилым помещением для дома, который не существует на данный момент?
По какой причине может относиться ст. 208 ГК РФ? к ситуации подачи иска о признании утратившими право пользования жилым помещением, когда требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304) - но объекта собственности нет - так как дом разрушен, снят с учёта из жилых домов, а значит и собственности, совместно с её правом тоже уже нет. Тогда как можно применить, то чего нет? Также если бывший жилой дом был на балансе, а сейчас снят с учёта, то как орган местного самоуправления может быть истцом, если уже не имеет отношения к дому которого нет. В этом собственно и вопрос
Лучший ответ
Подробная консультация платная. На ваш прямой вопрос дан прямой ответ.
не рекомендую )