Муж хочет поделить квартиру, которую ранее оставлял сыну после развода - как защитить свои права?
Квартира куплена при браке. Муж нашел другую развелись сказал кваотиру оставляю сыну. Сейчас передумал хочет поделить. Как я могу поступиьь чтоб он не претендовал на квартиру
Добрый день
Увы, но если он желает поделить, то по закону вы не сможете ничего сделать, так как для суда не важна причина раздела и расторжения брака. Он имеет право (увы) и все. Вам следует договариваться, возможно предложить отказаться от алиментов (если сын несовершеннолетний) и в счет оплаты оформить на сына.
Спасибо за ответ. А какая часть полагается ему и какая часть мне с сыном. 54 кв.
На сегодня и вам и мужу по 1\2.Оцените его долю, посчитайте алименты (из дохода мужа) и выведете соотношение. При разделе дети не учитываются (увы)
Только договорится с ним лично. Квартира в вашем случае является совместно нажитым имуществом, и делить ее будут поровну.
Срасибо. А как делиьься имущество. 54 кв. Сын 11 лет остается со мноц. И у него есть машина куплена после брака но на кредите. И оформлена на другого человека
Здесь законодатель защищает права собственника;
нельзя бывшего лишить этого права
Spasibo
Это его право. Вы свою долю можете передать сыну
Мало ли, что он сказал устно.
Квартира делится по 1\2 в силу ст.34, ст.39 СК РФ.