Долг по коммуналке. Собственника два, если один собственник выписывается с его снимается долг?
Добрый день, Анна!
По уже образовавшемуся долгу ничего не спишется, будут взыскивать со всех прописанных.
Собственник обязан оплачивать коммунальные услуги, но тут есть нюансы. Если сособственник выписался, фактически не проживает и не пользуется коммунальными услугами, то он может оплатить коммуналку и взыскать регрессом с Вас коммунальные платежи за воду, свет, газ, так как фактически ими не пользовался. С собственника в любом случае не снимаются взносы за капитальный ремонт, даже если он выпишется.
Нет.
Нет, не снимается. Собственник обязан нести расходы на ЖКУ независимо от прописки (регистрации).
Долг не снимается, несёт ответственность вплоть до момента снятия с места регистрации.
Нет Анна. Собственник несёт расходы по содержанию жилья.
Нет. Регистрация не повод для этого. Собственник несет обязанность по оплате жку в любом случае.