Как приватизировать квартиру на внука и избавиться от возможных претензий родственников?
Пусть приватизирует квартиру мама на себя одну, а потом эту квартиру подарит внуку! Либо составит завещание на внука по поводу этой квартиры!
Приватизация будет осуществлена на всех зарегистрированных в квартире.
По поводу изменения договора социального найма обращайтесь в местную администрацию.
Здравствуйте по поводу изменения договора обращайтесь а администрацию
Обращение в администрацию было очевидным вариантом. Интересовало наличие других вариантов. В любом случае спасибо.
Здравствуйте, нет других вариантов в приватизации, так как это имущество муниципальное. Поэтому Вам следует именно туда обратиться.
Спасибо. Вопрос более не про приватизацию, а в оставлении в дальнейшем квартиры внуку без поползновения родственников на данную квартиру.
Добрый вечер
Приватизация возможна с согласия всех зарегистрированных в ней. Все могут отказаться в пользу одного, но они сохранят пожизненное пользование жилым помещением и даже в том случае если сменится собственник и выселить из не получится.
Вот и подумайте нужно ли это вам.
Именно всю квартиру внуку она сможет оставить, если приватизирует квартиру только на себя на одну.