Возможно ли одновременно обжаловать действия полиции в прокуратуре и вышестоящему руководству?
Можно, не можно...
Лучше, всё-таки, сначала обратиться к юристу с документами и только потом думать -- можно или не можно.
Можно. В законе нет прямых ограничений
Возможно обжаловать действия полиции как в прокуратуру, так и в вышестоящее руководство. Обе инстанции являются органами государственной власти и имеют свои полномочия по контролю за законностью действий правоохранительных органов, включая полицию.
Если вы считаете, что ваши права были нарушены полицией или у вас есть претензии к их действиям, вы можете обратиться в прокуратуру. Прокуратура занимается надзором за исполнением законов и может провести проверку вашего заявления. Если будет установлено нарушение, прокуратура может предпринять соответствующие меры, включая обращение к вышестоящему руководству полиции с требованием принять меры по исправлению ситуации.
Также возможно обратиться напрямую в вышестоящее руководство полиции. Обычно это может быть главное управление или департамент ведомства в вашем регионе. Вы можете подать жалобу на действия полиции и запросить проверку или принятие мер по урегулированию ситуации.