Продажа доли в половине дома и земли - правовые аспекты и возможности
Как продать свою долю 1/2 в половине дома (дом на 2 хозяина в поселке). Купить хотят соседи. Вторая доля принадлежит моей бабушке и она там прописана. Она сейчас живет у наших родственников в другой области потому что здоровье не позволяет жить где прописана и возвращаться жить в этот дом не собирается. Я свою долю в виде 1/2 квартиры в доме и всей прилегающей земли получила в наследство 3 года назад. Могу ли я законно продать землю и 1/2 жилья?
Здравствуйте.
1. Вариант продать полностью дом и поделить с бабушкой деньги. Например бабушка составит нотариальную доверенность на продажу и вы этим вопросом будете заниматься.
2. Продажа возможна с соблюдением ст
А во втором варианте что требуется от самой бабушки? От меня, как я понимаю, отправить письменное уведомление о продаже.
Можете.