Наследственный спор - рассмотрение дела о завещании после отмены и изменения в пользу племянницы
Здравствуйте!
Безусловно, да, у судебной ситуации имеются перспективы. На данный момент у Вас преимущества. Однако, само по себе Заключение экспертов (только заключение) НЕ может быть положено в основу решения суда. Оно оценивается наряду с другими доказательствами. Кроме того, может быть назначена дополнительная/повторная экспертиза, выводы которой могут разительно отличаться от первоначальной экспертизы. Если завещание будет признано недействительным, то будут действовать правила наследования по закону. Вы, как внук, - единственный наследник 1 очереди (ч.2 ст.1142 ГК РФ).
Экспертиза в вашу пользу, шанс признать завещание недействительным есть.
Да, перспективы есть
Здравствуйте, Александр!
Экспертное заключение является одним из доказательств по делу, которое учитывается судом в совокупности с другими имеющимися доказательствами (ч. 3 ст. 86 ГПК РФ).
Ответить на Ваш вопрос можно так, скорее всего Ваш иск суд удовлетворит, само решение примет суд на основании всех имеющихся в деле материалов.
Александр, добрый вечер. Ваши шанс на выигрыш достаточно велики.