Пришёл судебный приказ от Мирового судьи по иску Жилкомсервиса.
Добрый день!
У Вас 10 дней на отмену этого приказа с момента получения на руки.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Приказ нужно отменять.
Если регистрации нет у должника, он не является собственником, то незаконно.
Если в этом жилье есть доля собственности данного человека, то взыскание вполне правомерно.
В части 11 статьи 155 ЖК РФ прямо сказано:
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги
Скорее всего у них старые данные, поэтому отменять судебный приказ, а когда подадут в исковом порядке, то доказывать что вы не сторона по делу
В течение 10 дней этому человеку нужно подать в суд заявление об отмене СП.