Отказ от предоставления ключей матери - основания и причины для незаконности замены замка в неприватизированной квартире
Квартира не приватизирована, в ней живет сын с семьей. Он поменял в квартире замок и не дает ключи матери, которая тоже там прописана и является ответственным квартиросъемщиком. Чем и как ему нужно обосновать незаконность его действий?
Лучший ответ
Сначала обратитесь с заявлением в полицию;
кроме того, собственник жилого помещения - администраци города - направьте туда жалобу;
и когда все проверки закончатся, то делайте копии документов проверки и прикладывайте их к иску
Ст 69 ЖК рф.
Можно подать в суд иск о нечинении препятствий в пользовании, передаче ключей от входных дверей.