Увольнение по п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ - понятие и объяснение
Добрый день, Виктория!
Все законно, Вы уволились по собственному желанию, п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, именно об этом:
ТК РФ Статья 77. Общие основания прекращения трудового договораОснованиями прекращения трудового договора являются:
3) расторжение трудового договора по инициативе работника;
Это означает по собственному желанию
Согласно п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ основанием прекращения трудового договора является расторжение трудового договора по инициативе работника (ст. 80 ТК РФ).
В соответствии с ч. 1 ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ.
Виктория очень странный вопрос! Что значит, посмотрела через несколько месяцев?! При увольнении, работодатель выдает вам трудовую книжку - где вы ставите свою подпись о том, что с записью ознакомлена. После этого вам выдают трудовую книжку.
Также, не совсем понятно, что НЕПОНЯТНО ВАМ и, что надо разъяснить в:
ТК РФ Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора
Основаниями прекращения трудового договора являются:3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
ЭТО ОЗНАЧАЕТ, что увольнение по собственному желанию, оформленного надлежащим образом.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.