LSN Messenger
Красноярск, 03.07.2023, 10:19

Как правильно исправить ошибку в названии города в дипломах всей группы - получить дубликат или добиваться выдачу оригинала?

Вопрос №20592791 из г. Красноярск
опубликован 03.07.2023, 10:19
Всей группе в дипломах ошибка в названии города. У вас в одном случае написано, что нужно получить дубликат, в другом что добиваться нужно выдачу оригинала. Как же правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно Приказа Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов»ия к нему.

П. 29. Дубликат выдается на основании личного заявления обладателя диплома:

— в случае утраты или порчи диплома и (или) приложения к нему либо утраты или порчи дубликата;

— в случае обнаружения в дипломе и (или) приложении к нему либо в дубликате ошибок после получения указанного документа;

— в случае изменения фамилии и (или) имени, и (или) отчества обладателя диплома.

П. 33. Диплом (дубликат диплома) без приложения к нему действителен. Приложение к диплому недействительно без диплома.

Дубликат приложения к диплому недействителен без диплома или без дубликата диплома.

Для исправления опечаток Вы обязаны написать письменное заявление на имя учебного заведения, которое выдавало документ, с просьбой или требованием выдать дубликат документа, в котором информация будет указана правильно. Вносить исправления в ранее выданный вкладыш нельзя, так как документ будет считаться недействительным

03.07.2023, 10:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Мы обратились в министерство образования и наш вопрос решился. Нам выдадут диплом оригинальной формы.

05.07.2023, 09:29

Не дубликат нужен, а новые вкладыши с изменениями. Обращайтесь в вуз с заявлением, при отказе, подавайте жалобу в министерство образования

03.07.2023, 10:21

Вот и третий совет от третьего юриста... Единого ответа на этот вопрос видимо нет.

03.07.2023, 10:24

Это точно так. Дубликат повторяет данные оригинала. Если ошибка в оригинале, то дубликат не поможет.

03.07.2023, 10:26

Дубликат не поможет. Дубликат копирует полностью оригинал. Нужно добиваться получение оригинала с правильным названием города.

05.07.2023, 09:31
Оценка автора вопроса: