Исковая давность в случае перепродажи долга после мирового соглашения - какие сроки учитывать?
Здравствуйте, в мировом соглашении указаны сроки в которые вы должны выйти на сделку? Если этот срок с 15 мая 2018 года по 1 августа 2018 г., что по договору займа (если ни чего не оплачивали после 2017 г.), что по соглашению срок прошел, это условно конечно так как нужно смотреть документы.
Да в соглашение к договору займа, написано, что залогодержатель обязуется снять обременение, также орендовать ячейку и в эти 3 месяца не обращаться в суд, но он пропал условия не выполнены, а я не пойму от какого договора сейчас считать сроки давности
Добрый день.
От договора займа. Мировое соглашение сроки давности не изменило.
Зависит от срока, когда займ должен быть возвращен, от этой даты и отсчитывайте 3 года
Договор займа бы заключён до 23.02.2018, а мировое соглашение является поводом для нового исчесления срока давности? Мировое соглашение было заключено между мной, залогодержателем и покупателем квартиры.
Если заключено мировое соглашение, то не истёк срок исковой давности