Необходимость заверенного нотариального договора при дарении доли квартиры при наличии других собственников.
Хочу подарить 1/5 долю матери или несовершеннолетнему ребенку. Нужен ли заверенный нотариально договор дарения? Еще есть 4 собственника в квартире, тоже родственники.
Лучший ответ
Да, нужно. Если речь идет о доле в праве собственности, такой договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Иначе переход права собственности не зарегистрируют в Росреестре.
Нотариальное заверение договора обязательно
Так как здесь общедолевая собственность, нотариус необходим.