Кто имеет право наследовать деньги дедушки - мать или муж?
Это не так в силу ст 36 СК рф. Это ваши деньги.
Нет, это подаренные Вам деньги от матерью. Заключите дистанционно договор с мамой на эти деньги, чтоб вовсе не было разговоров.
Здравствуйте, это подарок вашей матери, поэтому муж не может претендовать, вам лучше с мамой составить договор на подаренные деньги чтобы не было в дальнейшем вопросов.
Татьяна! Муж не может на них претендовать. Это Ваше личное имущество. На всякий случай запаситесь доказательствами, если он их вздумает делить через суд. Договор дарения денег между Вами и мамой в таком случае нужно заключить.
Все, что получено в дар или в порядке наследования (ваши случи) не являются совместно нажитым. Не прав Ваш супруг, просто хочет денежек.