Истек срок давности по статье 159 ч.2, но следователь не закрывает дело из-за не возмещенного ущерба - законно ли это?
Вопрос такого плана, истёк срок давности по статье 159 ч.2 Но Следователь не закрывает дело, ссылаясь на прокурора, что не возмещён ущерб, и прокурор отказывает в закрытии дела, законно ли это?
Лучший ответ
Добрый вечер, если дойдет до суда, то его закроют и все.
Суд прекратит дело.
Юрий, добрый день. Это правомерно. Окончательно вопрос решит суд.
С уважением, Дарья Алексеевна