Как защитить себя в судебном процессе с микрофинансовой компанией, которая незаконно оформила на меня кредит?
Вам нужно ознакомиться с представленными в суд документами и выработать позицию в суде, как вариант, подать встречный иск о признании договора незаключенным. А лучше обратиться за квалифицированной юридической помощью
Вот понятно, что мы составим иск о том, что договор недействительный, но основанием (доказательством, что это не я..) для принятием решения суда, что будет?
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с иском о признании договора недействительным
Добрый день, Кирилл!
Пишите возражение на исковое заявление, поданное на Вас.
Можете обратиться в полицию по факту мошенничества. В этом случае Вас признают потерпевшим и суд вынесет решение в Вашу пользу.
По описанной ситуации, если нет каких-то нюансов или подводных камней, вы сможете свою позицию в суде объяснить, тогда оснований выносить решения против Вас не будет.
Если же Вы сомневаетесь, то лучше обратиться за помощью к юристу в Вашем округе, чтобы тот представлял интересы в суде.
Добрый день!
Возражения в суд подать и заявление в полицию.
Подать исковое заявление о признании недействительным договора.
Отсутствие факта получения денег, подписи, регистрации у них
Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.
С уважением.
Это сделано, просто этим не отменится само собой долг и якобы действующий на мне договор..
Кирилл, Вам нужно признавать такой договора в судебном порядке незаключенным. Обращаться нужно Вам в суд. Есть практика, когда кредиторы закрывают договоры в досудебном порядке. Зависит от грамотной досудебной работы.
Здравствуйте. Напишите заявление в полицию по факту мошенничества и напишите претензию в микрозаймы. Объясните, что вы у них ничего не брали.
https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.