LSN Messenger
Йошкар-Ола, 04.07.2023, 12:26

Как защитить себя в судебном процессе с микрофинансовой компанией, которая незаконно оформила на меня кредит?

Вопрос №20595567 из г. Йошкар-Ола
опубликован 04.07.2023, 12:26
Прошу совета в ситуации, на меня оформлен кредит, онлайн, в компании Твой кредит, по факту я ничего не брал договор не заключал, пришло письмо от Мировых судей, на которое я среагировал и приказ на взыскание задолженности отменен, но сейчас скорее всего микрофинансовая компания наприт дело в суд, что мне сделать, чтобы я выйграл дело? (по сути я ни денег ни договора не заключал..)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно ознакомиться с представленными в суд документами и выработать позицию в суде, как вариант, подать встречный иск о признании договора незаключенным. А лучше обратиться за квалифицированной юридической помощью

04.07.2023, 12:28

Вот понятно, что мы составим иск о том, что договор недействительный, но основанием (доказательством, что это не я..) для принятием решения суда, что будет?

05.07.2023, 12:35

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с иском о признании договора недействительным

04.07.2023, 12:30

Вот понятно, что мы составим иск о том, что договор недействительный, но основанием (доказательством, что это не я..) для принятием решения суда, что будет?

05.07.2023, 12:39

Добрый день, Кирилл!

Пишите возражение на исковое заявление, поданное на Вас.

Можете обратиться в полицию по факту мошенничества. В этом случае Вас признают потерпевшим и суд вынесет решение в Вашу пользу.

По описанной ситуации, если нет каких-то нюансов или подводных камней, вы сможете свою позицию в суде объяснить, тогда оснований выносить решения против Вас не будет.

Если же Вы сомневаетесь, то лучше обратиться за помощью к юристу в Вашем округе, чтобы тот представлял интересы в суде.

04.07.2023, 12:38

Вот понятно, что мы составим иск о том, что договор недействительный, но основанием (доказательством, что это не я..) для принятием решения суда, что будет?

05.07.2023, 12:36

Добрый день!

Возражения в суд подать и заявление в полицию.

04.07.2023, 12:39

Вот понятно, что мы составим иск о том, что договор недействительный, но основанием (доказательством, что это не я..) для принятием решения суда, что будет?

05.07.2023, 12:36

Подать исковое заявление о признании недействительным договора.

04.07.2023, 13:27

Вот понятно, что мы составим иск о том, что договор недействительный, но основанием (доказательством, что это не я..) для принятием решения суда, что будет?

05.07.2023, 12:36

Отсутствие факта получения денег, подписи, регистрации у них

05.07.2023, 13:02

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

С уважением.

05.07.2023, 12:40

Это сделано, просто этим не отменится само собой долг и якобы действующий на мне договор..

05.07.2023, 12:41

Кирилл, Вам нужно признавать такой договора в судебном порядке незаключенным. Обращаться нужно Вам в суд. Есть практика, когда кредиторы закрывают договоры в досудебном порядке. Зависит от грамотной досудебной работы.

05.07.2023, 13:02

Здравствуйте. Напишите заявление в полицию по факту мошенничества и напишите претензию в микрозаймы. Объясните, что вы у них ничего не брали.

https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.

05.07.2023, 17:19