Удержание более 50% от зарплаты на оплату долгов при выплате алиментов - законно или нет?
По алиментам 50% вычитают с моей зарплаты. А еще у меня кредит и по нему в течении года не было перечислений из зарплаты из-за алиментов, а вчера сняли, со словами "прожиточный же минимум остался"
Да, законно. Прожиточный ведь оставили.
Напишите жалобу на действия пристава. Нет, не могут. И напишите заявление о возврате излишне удержанных средств. Ст. 99 ФЗ Об испол производстве.
Они обязаны оставлять прожиточный минимум в случае если при взыскании 50%
его не остаётся.
https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.