Хабаровск, 04.07.2023, 22:56

Угрозы и физическое насилие со стороны арендатора - можно ли вызвать полицию?

Вопрос №20596939 из г. Хабаровск
опубликован 04.07.2023, 22:56
Я работаю сторожем на предприятии. Предприятие сдаёт участки своей территории в аренду. Один из арендаторов угрожает мне физической расправой за то, что я при обходе территории предприятия на предмет целостности ограждения - приближаюсь к арендованной им площади, мотивируя нарушением мной его частной жизни. Так же натравливает на меня свою кавказскую овчарку, которая так же находится на арендованной им площади предприятия. Доклады руководству данного предприятия не исправляют ситуацию. Могу ли я, как сторож предприятия, в случае применения ко мне физической силы арендатором - вызвать полицию на территорию предприятия? Сергей. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

При угрозах и других действиях вызывайте на место полицию.

04.07.2023, 23:04
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вправе, безусловно. Можете на камеру снять все.

04.07.2023, 22:58
Оценка автора вопроса:

Исмаилов Исмаил Сейфудинович, просто мне все в один голос говорят, что я, как должностное лицо предприятия могу вызвать полицию только на постороннее лицо, которое нарушает Закон. На данного арендатора с того же предприятия - могу только пожаловаться начальству, но не в полицию. Огромное спасибо за Вашу консультацию 🤝🤝🤝

04.07.2023, 23:19

Вас вводят в заблуждение, что поделать.

Вправе вызвать полицию в отношении любого человека, кто совершает правонарушение.

05.07.2023, 10:30
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Конечно, можете. Более того, Если вы обоснованно полагаете, что находитесь в опасности, то можете подавать заявление о совершении преступления, предусмотренного ст

119 УК РФ

04.07.2023, 22:58
Оценка автора вопроса:

Заявите сами

05.07.2023, 00:48
Оценка автора вопроса: