Как вернуть оригиналы документов после бездействия агентства недвижимости?
В августе, 2022 года, составили договор с агентством недвижимости на продажу квартиры сроком на три года. Агентство недвижимости потребовали оригиналы документов, тех. паспорт и свидетельство о праве на наследство. Прошёл почти год и за это время они ни разу нам не позвонили, ни разу не показали квартиру, т е, никаких движений с их стороны. Единственное, в самом начале, один раз, выложили объявление о продаже на своих страничках в одноклассниках и вконтакте. Могу ли я забрать у агентства недвижимости оригиналы документов? Я им неоднократно звонил, писал, полный игнор. Что делать?
Лучший ответ
Вам следует направить претензию на отказ от исполнения договора, возврат всех документов и денежных средств заказным письмом с описью вложения.
Необходимо прийти в место нахождения офиса агентства, расторгнуть договор и забрать оригиналы документов!
Очень соневаюсь, что эти документы у них остались, а не утеряны уже уволившимся растяпой ангентом.
Поэтому и молчат
В прокуратуру теперь жалобу пишите
Оригиналы доументов они на периоде просмотра вообще не имели права брать, а вы не должны были их отдавать