Нарушение прав работника - Как защитить себя в случае недобросовестной стажировки?

Вопрос по трудоустройству: прошла собеседование на должность бухгалтера, была готова к выполнению обязанностей, со стороны работодателя мне был разрешен доступ к бухгалтерским программам. К концу третьего дня со мной не был заключен трудовой договор, при обращении к начальнику отдела выяснилось что я стажер! И никаких договоров со мной заключаться не будет пока я не пройду стажировку. Сколько будет длиться стажировка, как она будет проходить не оформлялось в письменном виде. Как мне защитить свои права? Обратиться в трудовую инспекцию?
Лучший ответ

Здравствуйте. Обязаны заключить договор даже на стажировку. Любая работа должна быть оплачена

Никакого договора Вы не заключали с работодателем, следовательно работали неофициально. Вряд ли у Вас получится что-либо с них взыскать. Можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы, но доказывать, что Вы там работали, придется именно Вам, и не факт, что у Вас это получится. Кроме того, можете обратиться с жалобой в инспекцию труда, в прокуратуру. Прокуратура будет обязана провести проверку по Вашему заявлению.

Не хочу ничего взыскивать. Хочу чтобы наказали организацию.

Пишите жалобу в прокуратуру

Спасибо