LSN Messenger
Владимир, 07.07.2023, 11:30

Бывший работодатель требует возврат формы, угрожает судом и задерживает выплаты - мои права нарушены

Вопрос №20602942 из г. Владимир
опубликован 07.07.2023, 11:30
Бывший работодатель требует возврат формы и пугает судом. Меня уже рассчитали 23.07.2023, и уже после увольнения начали требовать форму назад. Я уже не могу предоставить им ее. при этом работодатель не отдает мне справки (182 н) и деньги (компенсации за такси), и говорит, что отдаст только, если я верну форму. В договоре прописано, что форма остается к сотрудника, а работодатель производит вычет за форму из расчета с работником или по приходной кассовому ордеру (фото договора могу прислать)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пишите жалобу в Трудовую инспекцию

07.07.2023, 11:32

Обратитесь в инспекцию труда. Расчет не имеют право задержать

07.07.2023, 11:34

Напишите жалобу в прокуратуру, про форму в ней не пишите

07.07.2023, 11:39

А они могут что-то предъявить в ответ за форму? Актов приема и передачи формы я не подписывала. Мне просто отдали ее и все, даже не знаю какая стоимость ее пошива.

07.07.2023, 11:41

А это уже организационная ошибка работодателя: они не вели надлежащий учет, и это не ваша вина. Вы не обязаны отвечать за ошибки работодателя. Это он должен доказать, что вам было что-то передано.

07.07.2023, 12:01

Жалоба в прокуратуру и ГИТ решит ваши проблемы.

07.07.2023, 11:59