Хочу узнать какое допустимое время передачи дела с МВД в следственный комитет?
Лучший ответ
Здравствуйте
Максимальный срок проверки в соответствии со ст. 144 УПК-30 дней
Именно в этот срок обязаны принять процессуальное решение
Вопрос не совсем корректно поставлен. При обнаружении, что не их подследственность направляют сразу. Чаще до возбуждения дела материалами. Лицо подает жалобу прокурору (п.12 ч.2 ст.37 УПК РФ), прокурор может изъять любое уголовное дело у органа предварительного расследования и передать его в Следственный комитет, с указанием оснований такой передачи. Подробности в личке.