Оформление покупки гаража после смерти владельца - какие действия нужно предпринять и когда

Как и когда можно будет оформить покупку гаража, если владелец гаража перед подписанием договора купли-продажи вчера вдруг умер от болезни? В МФЦ документы не сдали. Наследницей его видимо будет его жена. Она в добром здравии.
Лучший ответ

Когда его жена получит свидетельство о праве на наследство и зарегистририрует переход права собственности, то вы сможете с ней составить ДКП.

Ответ очень хороший. Я с ним согласен. Предложен самый безопасный и надежный вариант. Можно иметь дело только с фактическим собственником. Буду ждать, когда он появится.

Она сначала должна вступить в наследство.