Заказчик остался недоволен результатом услуги и подал заявление в полицию - что делать?
Была ситуация. Оказал услуги, но заказчик остался не доволен результатом (результат не прогнозируемый, о чем заказчик был уведомлен) после чего заказчик получил рекомендации которые выполнять отказался, и обещал подать в суд или требовал возмещение. Я в свою очередь позицию ему объяснил, сказал что время потрачено результат я не гарантировал. В итоге пожелал ему успехов.
Прошло несколько месяцев заказчик написал заявление в полицию по факту мошенничества, позвонил оперуполномоченный (я не в России на данный момент). Сумма смешная меньше 20 к рублей. Оперуполномоченный сначала связался с моим родственником (!) и попросил позвонить ему, мы с ним созвонились в ватсап, разговор я записал, он попросил прислать ему объяснение в бумажном виде и в виде голосового в ватсап. Звонил кстати не простой оперуполномоченный а начальник отделения уголовного розыска. Вопрос. Что за бред и что делать?)).
Заказчик явно не прав, после прошествии времени он выполнил мою рекомендацию но видимо хочет насолить или я не знаю. В целом вообще удивляет данная история, т.к. услуга оказана заявитель сам предоставил скриншоты переписки нашей какое мошенничество здесь я вообще понять не могу.
Лучший ответ
Скорей всего, полиция вынесет отказ в возбуждении уголовного дела в связи с наличием гражданско-правовых отношений.
А могу ли я написать ответное заявление о вымогательстве денежных средств с приложением нашей переписке где человек мне ограничивает время на принятие решения, и пытается различными способами давить на меня чтобы получить денежные средства?
Ничего не будет проведут проверку и откажут в возбуждении дела. Это гражданско-правовые взаимоотношения и решаются они через подачу иска в суд.
Вам нужно объяснения дать, вот и все. У Вас гражданско-правовые отношения, судя по изложенному
спасибо
Здравствуйте. Может быть стоит написать об оказанной услуге и ее результате? Без этого невозможно Вам ответить. А также о рекомендациях.
Здравствуйте
конечно.
была настройка контекстной рекламы у специфического товара с несформированным спросом на рынке. о чем заказчик знал это мы с ним обсудили. оплата была двумя частями, первая задаток, вторая после проверки работы. так же заказчик перед запуском обещал доработать сайт для большей эффективности. в итоге сайт не доработали сказали запускать так. запустили результат отрицательный. на предложение внести корректировки в сайт и ещё неделю протестировать бесплатно отказались, требовали денежные средства. на мои объяснения ничего слушать не хотели делать ничего не хотели требовали какой то результат. в итоге написали заявление в полицию и внесли правки на сайте которые я говорил) спустя несколько месяцев.
конечно.